Чтобы грамотно обустроить детскую комнату, многие родители выбирают функциональные и практичные стенки. В интерьере этого помещения очень важно предусмотреть каждый нюанс. Отдельно нужно выделить место для сна, занятий и развлечений. Если площадь комнаты ограничена, можно выбрать гарнитур с ярусными кроватями, моделями-трансформерами. Многофункциональные стенки в современном исполнении очень популярны и востребованы. В мебельных салонах можно купить уже готовый набор, но большинство родителей предпочитает заказывать мебель в детскую.

Преимущества


Ошибочно полагать, что стенка – это пережиток прошлого. Это функциональная мебель, которая может обеспечить максимальный комфорт в комнате девочки или мальчика. Даже при небольших размерах такая мебель позволит аккуратно хранить большое количество предметов:


  • одежда и обувь;
  • книги и журналы;
  • постельные принадлежности;
  • игрушки.


Можно разработать проект, тогда производитель учтет каждый нюанс: возраст, пол ребенка, его предпочтения и потребности. Многофункциональная стенка никогда не выйдет из моды. С ее помощью можно максимально рационально использовать пространство. Если выбрать модель из массива, она прослужит очень долго. Для маленькой и тесной детской оптимальным выбором станет угловая стенка.


Многообразие моделей


Производители могут изготовить на заказ мебель любой конфигурации. Это может быть вариант, который комплектуется вариативно. В этом случае различные элементы можно расставлять в комнате произвольно. Другие варианты выполнены в виде целостной конструкции. Можно выбрать модульную композицию, в которой каждый модуль может быть дополнен либо переставлен. Рассмотрим популярные виды стенок:


  • Со столом. Если перед родителями стоит задача обустроить детскую школьника, отличным выбором станет гарнитур с рабочей зоной для занятий. Конструкция предполагает непосредственно саму стенку, письменный стол либо тумбу со столешницей, которая выдвигается.
  • Со шкафом. Шкаф может быть книжным либо для одежды. Можно выбрать комбинированный вариант, где верхняя часть будет скрыта стеклянными дверцами, а нижняя закрытыми полками. Система хранения очень важна для детской.
  • С кроватью. Еще одно современное решение для стильной и модной детской комнаты. Иногда выбирают стенки с кроватью-чердаком. Спальное место расположено на втором этаже, а первый служит учебной или игровой зоной.


Детские из массива от производителя – это лучшее решение для комнаты ребенка. Из натурального экологичного материала можно создать гарнитур в любом дизайне.