Стол из массива – модное дизайнерское решение


Стол из натурального дерева на протяжении столетий является незаменимым атрибутом жилища человека. Современные производители выпускают из этого материала самые разнообразные модели: письменные, туалетные, игорные, компьютерные. Сейчас стол выполняет не только свое основное предназначение, он также выступает важным элементом интерьера.
Ценители добротной, высококачественной мебели не выбирают МДФ или ДСП, а отдают предпочтение натуральному дереву. Даже несмотря на более высокую цену, покупатели знают, что все финансовые вложения будут оправданы. Деревянный стол смотрится роскошно и презентабельно. Можно создать модель, которая впишется в любую комнату квартиры или частного дома.

Особенности массива


Что предлагают современные производители:


  • Слэб — очень красивый и ценный вид массива. Это продольный спил, обладающий уникальной текстурой. Слэб имеет необрезной край, который придает готовому изделию оригинальный внешний вид. Такой стол прослужит не одно десятилетие и будет радовать владельца своим совершенным видом.
  • Массив — классическое решение, представляет собой цельный срез дерева без природной кромки. Из массива создают добротные кухонные столы, которые не боятся механических повреждений и интенсивных нагрузок.
  • Клееный массив. Щит собирается из небольших остатков – ламелей. Их ширина составляет от сорока миллиметров без кромки и сердцевины. Пластинки склеивают друг с другом, чередуют слои по направлению волокна. Стоимость моделей из этого материала гораздо ниже, по сравнению с предыдущими.


Для изготовления столов из массива производители используют преимущественно ценные породы. Самыми популярными являются дуб, бук, сосна.

Преимущества

Столы из массива не случайно завоевали популярность на рынке мебельной продукции. В чем их преимущества:

  • Безупречный внешний вид. Изделия смотрятся дорого и презентабельно.
  • Универсальность. Можно создать модель, которая впишется в любую комнату.
  • Долговечная эксплуатация. Качественно изготовленная конструкция послужит очень долго.
  • Безопасность. Массив – это полностью экологичный материал, который не выделяет ядовитых токсичных веществ.
  • Возможность ремонта и реставрации. Повредить натуральное дерево довольно проблематично. Но даже если на поверхности образовался дефект, профессиональный мастер сможет его легко устранить.

Столешница из натурального дерева может быть выполнена в любом дизайне. По желанию заказчика стол можно декорировать эпоксидной смолой или стеклом. Столы из массива часто украшают стеклянными и зеркальными вставками. Форма и конфигурация зависят от пожеланий заказчика. Можно придать столешнице круглую, овальную, квадратную и любую другую форму. Купить стол из массива дерева на заказ можно в нашей компании.