Выбираем комод в прихожую


Геометрические особенности любого помещения можно эффектно корректировать при помощи предметов интерьера. Одним из атрибутов современной прихожей является комод. Прежде чем заказать этот предмет мебели, стоит учесть его функциональность, цвет, габариты.


Для чего нужен комод в прихожей


Если грамотно подобрать мебель, оснащенную множеством ящичков, можно избавить себя от проблем со складированием уличной обуви и домашних тапочек. Удлиненная модель комода визуально корректирует высоту потолка в помещении «колодец». Если выбрать подвесной вариант, можно оставить место на полу для влажной обуви. Есть модели с прочным сидением, которые оптимально подходят для маленьких прихожих.
Если покупать комод на заказ, можно детально продумать каждый нюанс. Стоит обязательно учесть параметры помещения. Если коридор тесный и узкий, от громоздкой модели лучше отказаться. Компактные изделия подходят для удобного хранения мелких вещей и аксессуаров.


Виды и модели


Можно приобрести комод как самостоятельное изделие либо в составе гарнитура. Производители мебельной продукции предлагают массу различных вариантов, которые отличаются материалом изготовления, размерами и дизайном. Комод в прихожей должен быть:


  • прочным;
  • комфортным;
  • долговечным;
  • вместительным;
  • функциональным;
  • эстетически привлекательным.

Владельцы просторных квартир и домов часто выбирают модели с банкетками. Ниже рассмотрим самые популярные и универсальные модели:

  • Угловые. Оригинальное решение, которое позволит сэкономить полезную площадь маленькой прихожей. Дизайн подходит не для каждого стиля, но для тесного помещения подойдет идеально. Угловой комод многофункционален. В нем можно хранить разные мелочи, а также бросить ключи, шарф или перчатки, сразу переступив порог дома. Если модель невысокая, ее можно использовать в время переобувания.
  • Для обуви. Удобный и практичный вариант для квартиры, в которой проживает семья минимум из трех человек. В выдвижных ящиках или распашных секциях можно удобно хранить большое количество обуви.
  • С зеркалом. Элегантные модели с зеркалами пользуются спросом и популярностью. Форму зеркала, так же как и высоту комода, можно выбирать по собственному усмотрению. Мебель с зеркалом визуально расширит пространство.


Несмотря на многообразие материалов, покупатели чаще отдают предпочтение деревянным комодам. Натуральное дерево – это долговечный, практичный и экологичный материал, из которого изготавливают великолепную мебель. Купить комод из дерева можно в нашей компании. Изготовим уникальную модель с оригинальным дизайном.