Из чего изготавливают садовую мебель?


С наступлением дачного сезона владельцы загородной недвижимости начинают заниматься обустройством либо обновлением придомовой территории. Большое внимание уделяют садовой мебели, ведь это неотъемлемый атрибут экстерьера. Производители используют различные технологии и материалы для создания этих изделий. Все они имеют свои преимущества и недостатки.

Популярные варианты


  • Ниже рассмотрим основные виды садовой мебели по материалу изготовления:
    Пластиковая. Это самый простой и бюджетный вариант. Ненавязчивый универсальный дизайн впишется в любой антураж. С помощью пластиковых изделий можно оформить любую зону отдыха на придомовой территории. Но следует сразу учесть, что пластик недолговечен, его срок эксплуатации весьма ограничен. К тому же, отремонтировать сломанную столешницу или ножку будет невозможно.

  • Кованая. Витые спинки, элегантные элементы смотрятся действительно красиво. Кованая мебель может украсить любой сад. Изделия способны выдерживать даже повышенные нагрузки, сломать металл сложно. Материал не выгорит на солнце, его долговечность не зависит от перепадов температур. Но следует учитывать, что вес изделий внушительный, а стоимость может не устроить большинство владельцев недвижимости.

  • Плетеная. Такая мебель изготавливается из натурального материала – ротанга. Изделия получаются легкими, но прочными. Моделям можно придавать разнообразные формы. Иногда производители комбинируют ротанг с другими материалами, к примеру, со стеклом или металлом. Комплекты ротанговой садовой мебели смотрятся привлекательно и оригинально. Но стоит сразу учесть существенный недостаток – изделия не обладают достаточной устойчивостью к влажности и температуре.

  • Деревянная. На сегодняшний день это самый востребованный вариант среди дачников и владельцев загородных домов и коттеджей.Мебель для сада из дерева по-настоящему выглядит роскошно и привлекательно. На фоне плодовых деревьев и цветов она смотрится достаточно гармонично. Многообразие сортов древесины и оттенков позволяет каждому хозяину делать грамотный выбор. Гарнитур из натурального дерева будет эффектно смотреться в деревянной беседке, создавая единую композицию. Натуральные материалы во все времена высоко ценились. Садовая деревянная мебель великолепно впишется в любой ландшафтный дизайн. Изделия прослужат долго, поскольку дерево – это один из самых прочных материалов. При необходимости изделия можно отреставрировать. Для защиты поверхности от влажности и температурных колебаний используются специальные составы. Обработанная древесина не боится воздействий.
    На нашем сайте можно заказать эксклюзивную садовую мебель, которая станет украшением придомовой территории.