Как грамотно подобрать мебель для ребенка подросткового возраста?

Дети подросткового возраста уже могут самостоятельно принимать решения и выражать собственные пожелания. Заботливые родители стараются подбирать мебель стильную, красивую и удобную. Для подростков гарнитуры должны быть по максимуму функциональными и качественными. Выбирать нужно только те изделия, которые выполнены из гипоаллергенных материалов. Можно выбрать модульный комплект, тогда ребенок сможет менять интерьер на свое усмотрение.

Если вы планируете покупать мебель на заказ, необходимо продумать выделение разных зон для:

  • учебы;

  • отдыха;

  • сна;

  • развлечений;

  • спорта.

Количество этих зон напрямую будет зависеть от площади помещения. Обязательно учитывайте детский возраст, чтобы определиться с оттенком изделий. Как вариант, можно выбрать мебель универсального цвета, которая подойдет и девушкам, и юношам. Желательно обратиться в мебельную компанию, которая разработает проект детской в индивидуальном порядке. Можно выбрать уже готовый дизайн-проект либо разработать его с нуля.

На что обратить внимание

Мебель для юных леди может кардинально отличаться от «мужского» гарнитура. Обязательно нужно учитывать темперамент, возраст и характер девушки. Помните, что в подростковом возрасте девочки чувствительны и эмоциональны, они могут по-разному реагировать на тот или иной оттенок цветовой палитры. Поэтому доверяйте предпочтениям и вкусам своих дочерей.

Мебель для парня может отображать характер своего владельца. Можно отдать предпочтение набору модулей. Обязательно должна быть удобная и функциональная кровать с ортопедическим матрасом. Комната мальчика должна быть функциональной, практичной и комфортной. Дизайнеры рекомендуют выбирать модули в тематических стилях.

Не будем забывать и о мебели, которая рассчитана на двух подростков. Это могут быть и двухэтажные кровати, и выдвижные модули. Детям подросткового возраста угодить достаточно проблематично, поэтому при выборе меблировки учитывайте предпочтение своего чада. Количество полок, шкафов и тумб должно соответствовать потребностям хозяина комнаты.

Подростки много времени проводят за компьютером. Поэтому очень важно подобрать комфортную и практичную модель. Мебель для детской комнаты на заказ – универсальный вариант, как для городской квартиры, так и для частного дома. Производитель учтет все потребности и пожелания заказчика и изготовит наиболее подходящий гарнитур в детскую комнату.