Выбираем туалетный столик в спальню

В течение нескольких столетий туалетный столик считался незаменимым атрибутом интерьера спальни. В особенности такая мебель была распространена в женских будуарах. Состоятельные женщины могли позволить себе конструкции из ценных пород древесины. Мебель такого типа часто украшали оригинальной резьбой ручной работы. Сегодня туалетные столики не утратили своей популярности. При обустройстве спальни многие хозяйки предпочитают устанавливать такую мебель. Производители предлагают гарнитуры, в которые входит шкаф, кровать и туалетный столик. Все изделия выполнены в едином стиле и создают целостный ансамбль.

Параметры выбора

Туалетный столик – это особая часть личного пространства женщины. Это зона, где представительницы прекрасного пола проводят время за макияжем, созданием причесок и уходом за собой. Этот элемент достаточно функциональный. Но помимо практичности, он еще выполняет и декоративные функции. На что обратить внимание при выборе:

  • Цвет. Спальная комната – это зона отдыха, поэтому она должна быть по максимуму комфортной. Туалетный столик должен соответствовать назначению помещения. Иногда его устанавливают, чтобы сделать акцент на дизайне интерьера. Чрезмерно ярких оттенков и контрастов лучше избегать.

  • Габариты. Туалетные столики, как правило, миниатюрны. Но если площадь спальни позволяет, можно выбрать роскошную массивную модель с большим овальным или квадратным зеркалом. На поверхности стола должно быть достаточно места для размещения и хранения парфюмерии, косметики и аксессуаров.

  • Функциональность. Данная мебель используется женщинами ежедневно, поэтому очень важно, чтобы она была функциональной и практичной. Красивый, но неудобный или непродуманный стол, будет выступать только в качестве декора. Обязательно нужно зеркало, которое понадобится девушке для макияжа и создания причесок.

  • Комплектация. К столику обычно покупают удобные мягкие стулья или пуфики. Если спальня большая, можно установить дополнительно пару тумбочек для хранения косметики и аксессуаров.

  • Материал изготовления. Этот вопрос достаточно индивидуальный. Если средства позволяют, можно выбрать изделие из натурального дерева. Бюджетные решения – ЛДСП и МДФ. Стекло и металл выбирают реже.

  • Тип и форма. Можно выбрать классическую прямоугольную или квадратную модель, которая впишется в любую спальню. Есть модели «трюмо» с большим зеркалом в полный рост. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества.

Интересуют лестницы из дерева для дома? Хотите получить прочную, функциональную и безопасную конструкцию? Будем рады помочь. Обращайтесь в нашу компанию, и мы создадим лестницу, которая превосходно впишется в интерьер вашего дома.