Виды деревянной мебели

Среди всей мебели наиболее презентабельной и роскошной считается та, которая изготовлена из натурального дерева. Для создания уникального дизайна интерьера такие изделия подходят как нельзя лучше. Заказчики могут создавать проекты совместно с дизайнерами. По этим проектам мастера изготавливают уникальную мебельную продукцию. Натуральное дерево по прочности, надежности и долговечности не имеет равных. Деревянная мебель позволяет создавать максимально комфортный интерьер.

Самые популярные разновидности изделий из натурального дерева:

  • Кровать. Немаловажный предмет интерьера, который должен быть в каждой спальне. Деревянные кровати по прочности не имеют конкурентов на рынке. Каркасы моделей из древесины могут быть оснащены красивыми спинками и боковыми ограждениями. Красиво смотрятся деревянные кровати, изголовья которых украшены резьбой. Для изготовления каркасов применяют хвойные и лиственные породы древесины.
  • Шкаф. Эти конструкции могут служить не только для хранения личных вещей. Правильно подобранный шкаф из натурального дерева может стать превосходным функциональным элементом помещения. С помощью такой мебели можно визуально расширить пространство. Модели из древесины могут быть декорированы пластиковыми, стеклянными или металлическими вставками.
  • Стеллажи для книг. Современные дизайнеры часто используют стеллажи для декорирования гостиных или рабочих кабинетов. Они необходимы для квартир или домов, в которых живут книголюбы с богатой домашней библиотекой. Красивая деревянная полка гармонично впишется в любой интерьер.
  • Тумбы и комоды. Это конструкции, в которых можно хранить постельные принадлежности и массу других вещей. Красиво смотрятся прикроватные тумбочки. Поверхность можно использовать для установки лампы или светильника. А во внутренних ящиках можно хранить книги и аксессуары. Под заказ можно купить тумбочку или комод любой конфигурации.
  • Сервант. Важный элемент кухонной мебели, в нем удобно хранить различные принадлежности. Тумба выглядит как небольшой шкаф с выдвижными ящиками и распашными секциями. А верхняя часть – это полки, скрытые стеклом. Для изготовления используют дерево, стеклянные и металлические вставки.
  • Стол. Это основной предмет мебели на кухне или в столовой. Деревянные конструкции могут быть любых размеров. Красиво смотрятся овальные и круглые обеденные столы. Компьютерные и письменные столы также пользуются большим спросом. Стол из натурального дерева превосходно впишется в любой современный интерьер.
  • Стулья. Для изготовления стульев используются разные материалы, включая натуральное дерево. Если покупать такие изделия на заказ, можно выбирать любые формы и конфигурации.

Выбирайте высококачественную деревянную мебель, которая прослужит не одно десятилетие.