Какая прикроватная мебель пригодится в спальне

Самая необходимая мебель для спальни – это кровать, шкаф и комод. Но если площадь комнаты позволяет, можно задуматься о приобретении прикроватной мебели. Традиционный вариант – установка двух прикроватных тумбочек по бокам кровати. На них можно поставить лампы, будильник, складывать книги и гаджеты. Миниатюрные тумбы идеально подходят для хранения различных мелочей. Комод из дерева также пригодится в комнате отдыха. Он превосходно подходит для хранения нижнего белья и постельных принадлежностей. Мебельная индустрия стремительно развивается, и современные производители предлагают массу оригинальных моделей.

Что выбрать

Мебель в спальне должна быть удобной, красивой и компактной. Если вы хотите дополнить имеющийся гарнитур прикроватной мебелью, можно рассмотреть такие изделия:

  • Тумбочки. Это классический вариант, универсальный и подходящий для большинства спален. Существует огромное разнообразие моделей тумбочек. Изготавливают их из дерева, МДФ или пластика. Изделия могут быть высокими или низкими. Также модели отличаются по ширине. Итоговый выбор будет зависеть от стилистики спальни и ее площади. Ключевое преимущество тумбы заключается в ее закрытости. Ее можно использовать для хранения большого количества предметов. Многие модели смотрятся весьма эффектно, выступая отличным предметом декора.
  • Столик. Еще один популярный вид прикроватной мебели. Столики отличаются от тумбочек, они выглядят более массивными. При правильном выборе прикроватный столик сможет визуально расширить пространство комнаты. На столешнице можно аккуратно расположить вазы с цветами, книги, журналы и множество мелких аксессуаров.
  • Этажерки. Альтернативный вариант, который часто выбирают вместо прикроватного столика. Это компактные изделия, удобные и вместительные. Модели могут быть деревянные, металлические, пластиковые. Также отличаются изделия и по высоте.
  • Ящички, сундуки. Оригинальные изделия подойдут для тех, кто не боится экспериментов. Можно установить старинный сундук, который способен придать комнате отдыха особую атмосферу уюта и комфорта. Сразу стоит обратить внимание на один нюанс. Такие предметы интерьера впишутся не в каждый дизайн. Чемоданы и сундуки выбирают только в особых случаях.
  • Подвесные полочки. Такая мебель не занимает полезную площадь, подходит для спален, оформленных в разных стилях. На полках можно хранить предметы декора, книги, светильник и массу других предметов.

Выбирайте качественную и надежную мебельную продукцию, которая не просто украсит дом, но и прослужит не один десяток лет.