Белая мебель в гостиную: что нужно знать

Белый цвет ассоциируется не только с чистотой, но и с роскошью. Поэтому многие владельцы квартир и частных домов выбирают для зала белую мебель. Это нейтральный оттенок, который при необходимости можно эффектно комбинировать с другими различными цветами. Также он выступает своего рода визуальным разделителем.

Если площадь небольшая, стоит отдавать предпочтение белому гарнитуру. Этот цвет способен визуально увеличивать пространство. Он превосходно сочетается с разными типами техники. Обои под белоснежную меблировку могут быть любыми. Можно использовать фотообои, обои с рисунком или узором. При любой стилистике интерьера белые предметы будут смотреться эффектно.

Грамотно подобранные изделия белого цвета способны кардинально преобразить даже тесный зал. Гарнитуры для зала могут быть изготовлены из разных материалов. Часто выбирают изделия из МДФ с глянцевым покрытием. Для создания роскошного глянца используют акриловые белоснежные панели или эмаль.

Особенности белоснежной меблировки для гостиной

Что выбрать для зала в светлых оттенках:

  • Мебель. Белоснежный диван всегда смотрится роскошно и презентабельно. В интерьере зала такая мебель будет смотреться невероятно эффектно и роскошно. Производители используют специальные современные материалы, которые обладают устойчивостью к загрязнениям и влаге. С помощью большого углового дивана можно создать гостевую зону. Зал со светлой мягкой мебелью будет смотреться нарядно и аккуратно.

  • Стенка. Классический элемент, который часто можно увидеть в гостиной квартиры или дома. Гарнитур обычно включает шкафы, где можно хранить вещи, телевизионную стойку и полочки. По размерам и конфигурации стенки могут быть абсолютно разными. В основном изготавливают прямые стенки, которые располагают вдоль длинных стен. Угловые модели превосходно подходят для небольших гостиных. Они занимают бесполезный угол, не затрачивая полезную площадь.

  • Модульная мебель. Полочки и навесные шкафы обычно входят в модульные комплекты. Они гораздо легче, чем полноценные шкафы, их проще переносить с места на место. В составе модульного ансамбля могут быть комоды. Если они светлые, желательно выбирать длинные модели, а не высокие. Белоснежные шкафы-пеналы лучше выбирать узкие. Они не будут загромождать пространство.

Белая мебель для зала всегда смотрится дорого. При выборе таких гарнитуров стоит руководствоваться собственными предпочтениями и финансовыми возможностями. Гостиные из натурального дерева можно заказать в нашей специализированной мастерской.