Какое трюмо выбрать для спальни

Трюмо – это классический предмет мебели. Обычно конструкция имеет вид невысокого столика, изящно оформленного и красиво декорированного. Обязательно должно быть зеркало. В зависимости от размеров конструкция может принадлежать к категории трельяжей, секретеров или туалетных столиков. Чтобы грамотно выбрать трюмо для спальни, необходимо учесть обстановку и стиль помещения.

Если речь идет о женском будуаре, который будет установлен в спальне приглушенных оттенков, стоит отдать предпочтение компактному изделию. Подойдет искусно декорированный предмет в классическом стиле. Декоративными элементами могут выступать виньетки или лепнина. Если мебель выполнена из натурального дерева, можно использовать красивую резьбу.

Особенности выбора

Пространство спальни можно сделать оригинальным, используя трюмо. Этот предмет мебели станет замечательным дополнением для комнаты отдыха. Желательно сделать выбор в пользу высококачественных материалов и надежной фурнитуры. Трюмо должно выглядеть роскошно, добавляя традиционности обстановке. Эффектно будут смотреться насыщенные натуральные оттенки элитных пород дерева.

Если отдать предпочтение мебели из натурального дерева, спальня будет кардинально преображена. Помещение будет смотреться стильно и уютно. Классические формы таких моделей превосходно подходят любому интерьеру. Иногда их используют в составе ансамблей. У производителя можно заказать сразу целый гарнитур:

  • кровать;

  • шкаф;

  • прикроватные тумбы;

  • трюмо.

На что обратить внимание при выборе изделия:

  • Материал изготовления. Можно подобрать конструкцию из натурального дерева или приобрести конструкцию на заказ. Другие варианты – МДФ и ЛДСП. По прочности и долговечности они уступают массиву, но стоят гораздо дешевле.

  • Функциональность. Трюмо – это не просто декор. Мебель должна выполнять функции. Обязательно нужно учесть количество отделений и ящиков для хранения необходимых предметов.

  • Практичность. За мебелью придется ухаживать. Чтобы уход был доступным, следует выбирать соответствующие материалы.

  • Размеры. Этот параметр зависит от площади спальни. Если комната маленькая и тесная, массивная конструкция в него не впишется. Для малогабаритной комнаты подойдет миниатюрный туалетный столик с пуфом.

  • Гармоничное сочетание с другими предметами интерьера. Трюмо должно сочетаться с другой мебелью, которая есть в спальне.

Комод на заказ по индивидуальным размерам можно приобрести через нашу компанию. Готовы изготовить изделие любой сложности и конфигурации.