Выбираем мебель для маленькой квартиры

Просторная многокомнатная квартира или роскошный частный дом с высокими потолками – мечта многих людей. Но не всегда получается выбрать то, что хочется. Разумеется, просторную квартиру обустроить гораздо проще, но существуют хитрости, которые помогут выбрать мебель и для маленькой тесной квартиры. Владельцы такого жилья сталкиваются с трудностями. Типовые изделия из мебельных салонов смотрятся весьма массивно, занимают много места.

Что выбрать для маленькой квартиры

Ниже рассмотрим, какие изделия помогут грамотно, практично и эффектно обустроить малогабаритную квартиру:

  • Компактные стулья. Если у вас дома часто бывают гости, а вы не хотите покупать большой диван, рассмотрите маленькие, но комфортабельные стулья. Можно выбрать достаточно практичные модели из разных современных материалов. Дизайн изделий должен вписываться в общую стилистику помещения.

  • Небольшой кухонный стол на тонкой ножке. Иногда бывает очень сложно расположить стол с четырьмя ножками таким образом, чтобы за ним было удобно сидеть. Отличным альтернативным вариантом станет устойчивая компактная модель с одной опорой. Конструкция не займет много места.

  • Мультифункциональные полки. Если вещей дома не очень много, можно не расставлять в каждой комнате шкафы. В таком случае целесообразно размещать по периметру универсальные полки, на которых можно хранить любые вещи. Комнаты не будут загромождены.

  • Уютные пуфы. Для маленьких комфортных квартир отличным вариантом станет применение миниатюрных пуфиков или кресел. Можно выбрать яркие изделия или отдать предпочтение универсальным оттенкам.

  • Диван-канапе. Если площадь помещения не позволяет установить в нем большой просторный диван, на помощь придет миниатюрный диванчик, рассчитанный только на двух человек. Мебель такого плана можно установить в углу помещения, дополнить журнальным столиком в таком же стиле. Скоромные габариты делают такие модели универсальными.

  • Встроенный шкаф купейной модели. Отличный формат для тесной комнаты. Если в помещении есть ниша, ее можно использовать под обустройство встроенного шкафа-купе. А если установить зеркальные двери, можно визуально расширить пространство.

  • Кровать с выдвижными ящиками. Еще один незаменимый предмет для тесной квартиры. Спальное место и дополнительные ящики – это многофункциональный вариант. В ящиках можно хранить аккуратно сложенную одежду, обувь, постельные принадлежности.

Купить стол из массива вы можете на сайте нашей мастерской. Выбирайте качественную мебель для дома по разумным ценам.