Правильно организованная система хранения домашних вещей и одежды – залог чистоты и порядка. Функциональная обстановка нужна каждой квартире или загородному дому. Незаменимый предмет мебели, который поможет упорядочить постельное белье, личные вещи и одежду – практичный комод с выдвижными ящичками или распашными дверцами. Существует огромное количество моделей, которые станут отличными помощниками в обиходе. 

Комод – это великолепная альтернатива большим шкафам. Такие конструкции компактны, удобны и практичны. Маленькая модель отлично впишется даже в малогабаритную спальню. Если заказывать индивидуальное изготовление комода, можно получить по максимуму функциональное изделие, которое позволит сэкономить каждый квадратный сантиметр полезной площади. 

Разновидности

Современные производители используют различные материалы для изготовления комодов:

  • ДСП. Бюджетный вариант, неустойчивый к воздействию влаги. Основные его преимущества – низкая стоимость и относительно неплохая прочность.

  • МДФ. Плотность этого материала выше, чем ДСП. Из МДФ изготавливают системы хранения любой конфигурации.

  • Пластик. Мебель устойчива к износу, долговечна, неприхотлива в уходе. Но не будем забывать, что пластик – это не натуральный материал. 

  • Массив. Идеальное решение для изготовления практичного и долговечного комода для хранения постельного и нательного белья. Натуральное дерево лишено недостатков, которые присущи аналогам. Смотрится деревянная мебель дорого и роскошно. 

Также стоит рассмотреть другую классификацию, основанную на предназначении изделия:

  • В гостиную. Мебель для этого помещения должна обладать хорошими декоративными свойствами. Учитывают общую концепцию гостиной, стилистику, в которой оформлена остальная мебель. 

  • В спальню. Самые распространенные модели предназначены именно для спальни. Часто комоды входят в состав спального гарнитура и гармонично сочетаются с кроватью, шкафом и трюмо. 

  • В столовую. Такие комоды обычно невысокие и узкие, визуально напоминают классические тумбы. Помимо ящиков оснащаются распашными дверцами. В них можно аккуратно хранить посуду и кухонный текстиль. 

  • В ванную. Мебель для этого помещения непременно должна быть устойчивой к воздействию повышенной влажности. Изделие часто оснащают выдвижными ящичками и дверцами. Предназначаются они для хранения банных принадлежностей, чистящих и моющих средств. 

  • В гардеробную. Незаменимый атрибут любой гардеробной – вместительный и удобный комод. 

Если вы планируете покупать комод на заказ, обязательно продумайте необходимое количество выдвижных ящиков, полок и распашных дверок. Обязательно нужно определиться со стилистикой изделия. Оно должно гармонично сочетаться с другой мебелью, которая есть в помещении. 

Наша мастерская предлагает клиентам комод на заказ по индивидуальным размерам. Готовое изделие гармонично впишется в имеющийся интерьер и будет долго радовать пользователей.