Очень часто родителям двоих детей приходится задумываться над тем, как правильно оформлять детскую комнату. Тут же возникает вопрос, как и какую мебель нужно выбирать. Заботливым мамам и папам хочется, чтобы комната была не только комфортной и безопасной, но и красивой. Для начала стоит определиться с назначением помещения. Ведь это может быть исключительно спальня для детей, или же многофункциональное помещение, которое будет включать игровую, учебную зону и спальню. Дети очень чувствительны к цвету, поэтому еще одна задача родителей – правильно подобрать оттенок мебели, обоев и других элементов. 

Мебель для двоих детей

Мебель в обязательном порядке должна быть безопасной, экологичной и практичной. Какие варианты предлагают дизайнеры:

  • Двухъярусные модели. Если использовать в детской комнате двухъярусную кровать, можно рационально использовать полезную площадь. Ящички под нижней кроватью можно использовать для хранения постельного белья и других вещей. Параметры должны быть подходящими для обоих детей. Она должна быть выполнена из экологически чистых и безопасных материалов. Желательно использовать ортопедические матрасы, которые помогут детскому позвоночнику правильно развиваться.  

  • Откидные. Откидные кровати смотрятся оригинально и стильно. Чаще такие варианты выбирают для мальчиков. Подобные модели не загромождают помещение, обеспечивают эффективную экономию полезной площади. 

  • Встроенные. Еще один оптимальный вариант для двух детей, проживающих в одной комнате. Он позволяет экономить пространство и размещать в помещении все необходимые детские принадлежности: игрушки, одежду, книги. 

  • Модульные. Компактные и легкие изделия нравятся многим родителям. Это многочисленные предметы интерьера, которые можно комбинировать, менять местами и каждый раз создавать новую обстановку. Модульная мебель представлена такими элементами, как шкафы (классические и купе), стеллажи, комоды, кровати, столы. Модульную детскую из дерева купить лучше на заказ.

Почему для детской больше подходит мебель из массива

Заботливые родители всегда хотят дать своим детям всё самое лучшее. Поэтому чаще при выборе меблировки предпочтение отдают безопасным и комфортным изделиям. Идеальным решением станет приобретение детской из массива дерева. Это экологичность, прочность и надежность. Превосходно впишется в детскую комнату гарнитур из дуба, березы, сосны. Старайтесь выбирать устойчивые к повреждениям и деформациям породы. Натуральная мебель обладает превосходным внешним видом, она никогда не выйдет из моды.